У этого праздника нет конкретной даты — его отмечают ежегодно каждое четвертое воскресенье марта.
Так, по доброй традиции, в преддверии праздника 22 марта 2019 года в актовом зале коммунального производственного унитарного предприятия «Брестводоканал» состоялось торжественное собрание. В начале мероприятия всех присутствующих поздравил директор предприятия Андрей Владимирович Пролиско, далее, за высокие показатели в труде, за добросовестный и безупречный труд, за активное участие в общественной жизни коллектива и в честь Дня работников жилищно-коммунального хозяйства были награждены Почетной грамотой предприятия с выплатой материальной помощи в размере 1 бюджета прожиточного минимума, а также занесены на Доску Почёта лучшие работники предприятия.
На Доску Почёта были занесены:
Бадей Людмила Анатольевна – ведущий инженер по метрологии отдела главного энергетика;
Барма Андрей Валерьевич – инженер-программист отдела автоматизированной системы управления производством;
Гащук Александр Васильевич – слесарь-ремонтник очистных сооружений;
Демчук Владимир Сергеевич – электрогазосварщик участка канализационно-насосных станций;
Иванова Людмила Васильевна – инженер по подготовке кадров отдела кадров;
Козловский Андрей Николаевич – инженер по техническому надзору отдела капитального строительства и ремонта;
Кучук Ольга Ивановна – уборщик производственных помещений очистных сооружений;
Крот Игорь Васильевич – слесарь аварийно-восстановительных работ участка по обслуживанию повысительных станций;
Крупко Елена Васильевна – ведущий специалист по коммунальным расчетам абонентного отдела;
Курилюк Сергей Владимирович – водитель автомобиля автотранспортного цеха;
Лявер Виталий Сергеевич – юрисконсульт юридического отдела;
Мегель Александр Сергеевич – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике участка водомерная мастерская;
Мегель Алла Ивановна – оператор на фильтрах участка водозабор «Граевский»;
Микулик Сергей Николаевич – начальник участка сетей канализации;
Мицкович Елена Анатольевна – ведущий инженер отдела материально-технического снабжения;
Панкратов Сергей Николаевич – водитель автомобиля автотранспортного цеха;
Сидорок Елена Владимировна – инженер абонентного отдела;
Шевчук Вероника Васильевна – бухгалтер бухгалтерии;
Шукайло Виталий Васильевич – слесарь-ремонтник участка канализационно-насосных станций;
Янчук Сергей Викторович – инженер-электроник цеха средств измерений и автоматизации.
Почётную грамоту получили:
Бирюкова Ирина Васильевна – оператор на фильтрах участка водозабор «Мухавецкий»;
Бондаренко Снежанна Васильевна – диспетчер аварийно-диспетчерской службы;
Вавринюк Анна Петровна – техник абонентного отдела;
Вавринюк Нина Анатольевна – инженер абонентного отдела;
Волосюк Николай Николаевич – дорожный рабочий участка по благоустройству ремонтно-строительного цеха;
Гавинчук Елена Васильевна – уборщик производственных помещений очистных сооружений;
Глущук Виктор Николаевич – начальник участка по ремонту сетей канализации;
Глущук Дмитрий Николаевич – инженер отдела капитального строительства и ремонта;
Годун Инна Николаевна – заведующий хозяйством;
Гриневич Владимир Ильич – монтажник наружных трубопроводов участка по ремонту сетей водопровода;
Жиров Алексей Петрович – слесарь аварийно-восстановительных работ участка сетей канализации;
Зданевич Ольга Федоровна – рабочий по стирке и ремонту спецодежды очистных сооружений;
Зыщук Ольга Ивановна – уборщик служебных помещений вспомогательного хозяйства;
Ильяшук Светлана Петровна – заместитель начальника производственно-технического отдела;
Козачук Александр Александровиа – машинист экскаватора автотранспортного цеха;
Колесник Владимир Иванович–слесарь-ремонтник участка канализационно-насосных станций;
Колесников Сергей Иванович – слесарь аварийно-восстановительных работ участка сетей водопровода;
Кужко Николай Анатольевич – водитель автомобиля автотранспортного цеха;
Кульбеда Александр Михайлович – инженер-программист отдела автоматизированной системы управления производством;
Кучерявенко Людмила Анатольевна – бухгалтер столовой;
Ма-Фын-Тян Виктор Викторович – слесарь-ремонтник участка канализационно-насосных станций;
Мегель Сергей Иванович – ведущий инженер производственно-технического отдела;
Михей Жанна Павловна – бухгалтер бухгалтерии;
Олиферчик Аркадий Николаевич – слесарь-сантехник участка водомерная мастерская;
Савина Виктория Степановна – председатель первичной профсоюзной организации;
Селивонюк Яна Александровна – контролер водопроводного хозяйства абонентного отдела;
Сидоренко Татьяна Михайловна – специалист по коммунальным расчетам абонентного отдела;
Тямчик Александр Анатольевич – водитель автомобиля автотранспортного цеха;
Уланова Жанна Александровна – инженер-проектировщик отдела по проектированию объектов ВиК;
Флорьянович Алла Ивановна – оператор на фильтрах участка водозабор «Западный»;
Юшковец Оксана Васильевна – ведущий специалист по международным инвестициям;
Янкевич Алексей Юрьевич – слесарь-ремонтник ремонтно-механического цеха;
Яхимович Алеся Александровна – оператор электронно-вычислительных машин абонентного отдела.
После награждения работниками государственного предприятия «Брестводоканал» был организован тожественный концерт, звучали музыкальные поздравления.
В 15.00 в ГУК «Брестский областной общественно-культурный центр» состоялось торжественное мероприятие, где присутствовали представители всех организаций жилищно-коммунального хозяйства, входящих с состав КУМПП «Брестское городское ЖКХ». На этом мероприятии работники государственного предприятия были награждены грамотами вышестоящих организаций.
Почётной грамотой Министерства ЖКХ была награждена Дацкевич Инна Вячеславовна - начальник производственно-технического отдела.
Почётной грамотой «Брестского областного управления ЖКХ» награждён Грицук Александр Петрович- начальник участка по обслуживанию повысительных станций.
Почетной грамотой «Брестского городского исполнительного комитета» была награждена Божук Ирина Анатольевна – начальник участка водозаборов «Северный» и «Аэропорт».
Благодарственным письмом «Брестского городского исполнительного комитета» награждена Зубрицкая Елена Михайловна- ведущий инженер отдела капитального строительства и ремонта.
Почетными грамотами Администрации Ленинского района награждены Буц Юрий Ярославович – начальник отдела автоматизированной системы управления производством и Баран Валерий Петрович – слесарь-ремонтник участка водозаборов «Северный» и «Аэропорт».
Благодарностью Администрации Ленинского района награждён Николаюк Иван Иванович – инженер по материально-техническому снабжению.
Почетной грамотой КУМПП «Брестское городское ЖКХ» были награждены:
Кушнир Сергей Иванович – слесарь АВР участка сетей водопровода
Мельничук Эдуард Вячеславович – столяр участка общестроительных работ
Павлишко Владимир Евгеньевич – водитель автомобиля АТЦ
Базыльчик Людмила Алексеевна – специалист по кадрам отдела кадров
Заболотнева Елена Александровна - бухгалтер
Лабай Геннадий Богданович – слесарь АВР сетей канализации.
Вечером для работников государственного предприятия «Брестводоканал» профсоюзным комитетом был организован и проведён вечер отдыха. В нём приняли участие 110 человек.